www.forumsmc.com

Forum des supporters du Stade Malherbe Caen
Nous sommes le 14 Déc 2019 01:33

Heures au format UTC + 1 heure




Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 449 messages ]  Aller à la page Précédente  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Auteur Message
Répondre en citant le message  MessagePosté: 30 Nov 2019 19:06 
Hors ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 31 Aoû 2005 21:06
Messages: 15559
comme c'est pas un gros pays, je pense que ça sera tant pis pour leur gueule.


Haut
 Profil  
 
Répondre en citant le message  MessagePosté: 30 Nov 2019 19:08 
Hors ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 31 Aoû 2005 21:06
Messages: 37410
Localisation: La Forêt-Fouesnant, Mecque des navigateurs.
Dim a écrit:
Et une poule facile pour les Belges qui vont marquer 3 buts par match et se prendre pour les champions intergalactiques, ça me va bien aussi.

Oui parce qu'on les tapera en demi-finale malgré leurs 65 % de possession.


Haut
 Profil  
 
Répondre en citant le message  MessagePosté: 30 Nov 2019 19:09 
Hors ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 31 Aoû 2005 21:06
Messages: 37410
Localisation: La Forêt-Fouesnant, Mecque des navigateurs.
Serhat a écrit:
du coup, je vois bien les Turcs, Groupe A entre Rome et Bakou, c'est parfait on rentre à la maison après chaque match

Et aussi à la fin de la phase de poules. :arrow:


Haut
 Profil  
 
Répondre en citant le message  MessagePosté: 30 Nov 2019 19:11 
Hors ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 31 Aoû 2005 21:06
Messages: 15559
bigdudu a écrit:
Serhat a écrit:
du coup, je vois bien les Turcs, Groupe A entre Rome et Bakou, c'est parfait on rentre à la maison après chaque match

Et aussi à la fin de la phase de poules. :arrow:


ce qui est normal car la fin de la phase de poule se termine par un match de poule. C’était mon postulat de départ :mrgreen:


Haut
 Profil  
 
Répondre en citant le message  MessagePosté: 30 Nov 2019 19:12 
Hors ligne

Inscription: 31 Aoû 2005 21:06
Messages: 5840
Localisation: Huiz' Treham
Serhat a écrit:
comme c'est pas un gros pays, je pense que ça sera tant pis pour leur gueule.
J'suis quasi sur de moi quand même.


Haut
 Profil  
 
Répondre en citant le message  MessagePosté: 30 Nov 2019 19:15 
Hors ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 10 Aoû 2006 17:13
Messages: 2056
Localisation: Maultaschen Land
Serhat a écrit:
les allemands et les portugais pour la France.
Chouette une phase de poule interessante


Un gros +1. Je me suis fait la même réflexion en voyant le tirage. On ne va pas s'ennuyer dès le départ. Hâte d'y être.

_________________
"I didn't like the idea you screwed my wife ! But I like even less that you want to screw me as well !!"


Haut
 Profil  
 
Répondre en citant le message  MessagePosté: 30 Nov 2019 19:16 
Hors ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 31 Aoû 2005 21:06
Messages: 15559
je suis allé sur le site de l'uefa

Citation:
*Le vainqueur des barrages A ira dans le Groupe F et le vainqueur des barrages D dans le Groupe C. Si la Roumanie se qualifie en tant que vainqueur de la voie A, elle ira dans le Groupe C et le vainqueur des barrages D dans le Groupe F. Les vainqueurs des barrages seront connus en mars 2020.


tu as raison


Haut
 Profil  
 
Répondre en citant le message  MessagePosté: 30 Nov 2019 19:54 
Hors ligne

Inscription: 31 Aoû 2005 21:06
Messages: 5840
Localisation: Huiz' Treham
Merci M'sieur, tu as été plus courageux que moi dans la recherche.


Haut
 Profil  
 
Répondre en citant le message  MessagePosté: 30 Nov 2019 23:48 
Hors ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 31 Aoû 2005 21:06
Messages: 15559
Le calendrier

Vendredi 12 juin
Groupe A: Turquie - Italie (21:00, Rome)

Samedi 13 juin
Groupe A: Pays de Galles - Suisse (15:00, Bakou)
Groupe B: Danemark - Finlande (18:00, Copenhague)
Groupe B: Belgique - Russie (21:00, Saint-Pétersbourg)

Sunday 14 juin
Groupe D: Angleterre - Croatie (15:00 Wembley)
Groupe C: Autriche - Vainqueur du barrage Voie D ou A (18:00, Bucarest)
Groupe C: Pays-Bas - Ukraine (21:00, Amsterdam)

Lundi 15 juin
Groupe D: Vainqueur du barrage Voie C - République tchèque (15:00, Glasgow)
Groupe E: Pologne- Vainqueur du barrage Voie B (18:00, Dublin)
Groupe E: Espagne - Suède (21:00, Bilbao)

Mardi 16 juin
Groupe F: Vainqueur du barrage Voie A ou D - Portugal (18:00, Budapest)
Groupe F: France - Allemagne (21:00, Munich)

Mercredi 17 juin
Groupe B: Finlande - Russie (15:00, Saint-Pétersbourg)
Groupe A: Turquie - Suisse (18:00, Bakou)
Groupe A: Italie - Suisse (21:00, Rome)

Jeudi 18 juin
Groupe C: Ukraine - Vainqueur du barrage Voie D ou A (15:00, Bucarest)
Groupe B: Danemark - Belgique (18:00, Copenhague)
Groupe C: Pays-Bas - Autriche (21:00, Amsterdam)

Vendredi 19 juin
Groupe E: Suède - Vainqueur du barrage Voie B (15:00, Dublin)
Groupe D: Croatie - République tchèque (18:00, Glasgow)
Groupe D: Angleterre - Vainqueur du barrage Voie C (21:00, Londres)

Samedi 20 juin
Group F: Vainqueur du barrage Voie A ou D - France (15:00, Budapest)
Group F: Portugal - Allemagne (18:00, Munich)
Group E: Espagne - Pologne (21:00, Bilbao)

Sunday 21 juin
Groupe A: Italie - Pays de Galles (18:00, Rome)
Groupe A: Suisse - Turquie (18:00, Bakou)

Lundi 22 juin
Groupe C: Vainqueur du barrage Voie D ouA - Pays-Bas (18:00, Amsterdam)
Groupe C: Ukraine - Autriche (18:00, Bucarest)
Groupe B: Russie - Danemark (21:00, Copenhague)
Groupe B: Finlande - Belgique (21:00, Saint-Pétersbourg)

Mardi 23 juin
Groupe D: République tchèque - Angleterre (21:00, Londres)
Groupe D: Croatie - Vainqueur du barrage Voie C (21:00, Glasgow)

Mercredi 24 juin
Groupe E: Vainqueur du barrage Voie B - Espagne (18:00, Bilbao)
Groupe E: Suède - Pologne (18:00, Dublin)
Groupe F: Allemagne - Vainqueur du barrage Voie A ou D (21:00, Munich)
Groupe F: Portugal - France (21:00, Budapest)


Haut
 Profil  
 
Répondre en citant le message  MessagePosté: 01 Déc 2019 00:01 
Hors ligne

Inscription: 08 Mai 2012 20:42
Messages: 11080
Sympa pour les supps finlandais, déplacement au Danemark et en Russie, en " périphérie " en quelque sorte


Haut
 Profil  
 
Répondre en citant le message  MessagePosté: 01 Déc 2019 00:47 
Hors ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 04 Aoû 2016 13:12
Messages: 4159
Localisation: Rouen
Nannières a écrit:
Serhat a écrit:
les allemands et les portugais pour la France.
Chouette une phase de poule interessante


Un gros +1. Je me suis fait la même réflexion en voyant le tirage. On ne va pas s'ennuyer dès le départ. Hâte d'y être.

La dernière fois qu'on a eu une poule aussi grosse, on avait le vice-Champion d'Europe en titre, le 4ème de la dernière CDM et un autre 1/4 de finaliste de la CDM jouée 2 ans plus tôt. Peut-être l'Euro le plus relevé de l'histoire. Et ça s'est bien fini pour nous.

_________________
CS Dim Manche - Ligue 2 Justin Bridou
Cliquez ici pour faire apparaître le contenu caché
Image


Dernière édition par Dim le 01 Déc 2019 16:51, édité 1 fois.

Haut
 Profil  
 
Répondre en citant le message  MessagePosté: 01 Déc 2019 09:55 
Hors ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 31 Aoû 2005 21:06
Messages: 37410
Localisation: La Forêt-Fouesnant, Mecque des navigateurs.
L'essentiel sera de ne pas se louper contre le 4ème du groupe, sachant que tout commencera vraiment en 1/8. L'équipe première de son groupe serait ravie de se coltiner une équipe de France 3ème du groupe F.


Haut
 Profil  
 
Répondre en citant le message  MessagePosté: 01 Déc 2019 10:40 
Hors ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 31 Aoû 2005 21:06
Messages: 250
Localisation: Caen
Serhat a écrit:
Le calendrier

Vendredi 12 juin
Groupe A: Turquie - Italie (21:00, Rome)

Samedi 13 juin
Groupe A: Pays de Galles - Suisse (15:00, Bakou)
Groupe B: Danemark - Finlande (18:00, Copenhague)
Groupe B: Belgique - Russie (21:00, Saint-Pétersbourg)

Sunday 14 juin
Groupe D: Angleterre - Croatie (15:00 Wembley)
Groupe C: Autriche - Vainqueur du barrage Voie D ou A (18:00, Bucarest)
Groupe C: Pays-Bas - Ukraine (21:00, Amsterdam)

Lundi 15 juin
Groupe D: Vainqueur du barrage Voie C - République tchèque (15:00, Glasgow)
Groupe E: Pologne- Vainqueur du barrage Voie B (18:00, Dublin)
Groupe E: Espagne - Suède (21:00, Bilbao)

Mardi 16 juin
Groupe F: Vainqueur du barrage Voie A ou D - Portugal (18:00, Budapest)
Groupe F: France - Allemagne (21:00, Munich)

Mercredi 17 juin
Groupe B: Finlande - Russie (15:00, Saint-Pétersbourg)
Groupe A: Turquie - Suisse (18:00, Bakou)
Groupe A: Italie - Suisse (21:00, Rome)

Jeudi 18 juin
Groupe C: Ukraine - Vainqueur du barrage Voie D ou A (15:00, Bucarest)
Groupe B: Danemark - Belgique (18:00, Copenhague)
Groupe C: Pays-Bas - Autriche (21:00, Amsterdam)

Vendredi 19 juin
Groupe E: Suède - Vainqueur du barrage Voie B (15:00, Dublin)
Groupe D: Croatie - République tchèque (18:00, Glasgow)
Groupe D: Angleterre - Vainqueur du barrage Voie C (21:00, Londres)

Samedi 20 juin
Group F: Vainqueur du barrage Voie A ou D - France (15:00, Budapest)
Group F: Portugal - Allemagne (18:00, Munich)
Group E: Espagne - Pologne (21:00, Bilbao)

Sunday 21 juin
Groupe A: Italie - Pays de Galles (18:00, Rome)
Groupe A: Suisse - Turquie (18:00, Bakou)

Lundi 22 juin
Groupe C: Vainqueur du barrage Voie D ouA - Pays-Bas (18:00, Amsterdam)
Groupe C: Ukraine - Autriche (18:00, Bucarest)
Groupe B: Russie - Danemark (21:00, Copenhague)
Groupe B: Finlande - Belgique (21:00, Saint-Pétersbourg)

Mardi 23 juin
Groupe D: République tchèque - Angleterre (21:00, Londres)
Groupe D: Croatie - Vainqueur du barrage Voie C (21:00, Glasgow)

Mercredi 24 juin
Groupe E: Vainqueur du barrage Voie B - Espagne (18:00, Bilbao)
Groupe E: Suède - Pologne (18:00, Dublin)
Groupe F: Allemagne - Vainqueur du barrage Voie A ou D (21:00, Munich)
Groupe F: Portugal - France (21:00, Budapest)

les Suisses jouent deux fois le 17 juin et ils jouent 2 fois la Turquie en poule...ca va se voir qu il y a magouille :shock:


Haut
 Profil  
 
Répondre en citant le message  MessagePosté: 01 Déc 2019 10:47 
Hors ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription: 31 Aoû 2005 21:06
Messages: 37410
Localisation: La Forêt-Fouesnant, Mecque des navigateurs.
Il va surtout falloir qu'ils rentrent vite de Bakou après leur premier match pour être présents au coup d'envoi à Rome. Plus de 4000 km entre les deux villes, impossible. Il va donc falloir une équipe de Suisse B.
A priori, c 'est le Turquie-Suisse du 17 qui est donc erroné.


Haut
 Profil  
 
Afficher les messages postés depuis:  Trier par  
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 449 messages ]  Aller à la page Précédente  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Heures au format UTC + 1 heure


Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Hastings et 1 invité


Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas éditer vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages

Rechercher:
Aller à:  
POWERED_BY
Traduction par: phpBB-fr.com