Stage à Arzon (Morbihan) du 3 au 14 Juillet
Samedi 8 Juillet: Avranches (Nat) 0-2 Caen à Arzon (Morbihan)
Vendredi 14 Juillet: Caen - Le Havre (L2) à Bayeux
Mercredi 19 Juillet: Caen - Lorient (L2) à Saint-Lô
Samedi 22 Juillet: Caen - Rennes (L1) à Vire
Samedi 29 Juillet: Angers (L1) - Caen à Fontenay-Le-Comte (Vendée)
Aller vos pronos pour le match du 19 Juillet. Laval? Lorient? Quevilly? Un tournoi à 3 avec Quevilly aurait été sympa pour le trophée des Normands quand même.
Pour les autres clubs:
- Cliquez ici pour faire apparaître le contenu caché
Pour la L1:
AMIENS
ANGERS
Dimanche 9 Juillet: Cholet (N1) - Angers aux Sables d'Olonne
Mercredi 12 Juillet: Orléans (L2) - Angers à Beaufort
Samedi 15 Juillet: Angers - Tours (L2) à Saumur
Samedi 29 Juillet: Angers - Caen (L1) à Fontenay-Le-Comte
BORDEAUX
Samedi 8 Juillet: Niort (L2) - Bordeaux à Royan
Samedi 15 Juillet: Bordeaux - ? à ?
Mardi 18 Juillet: Real Sociedad (D1 Espagnole) - Bordeaux à Irun
Vendredi 21 Juillet: Bordeaux - Guingamp (L1) à Saint Jean de Luz
DIJON
Samedi 8 Juillet: Dijon - Nancy (L2) à Beaune
Mercredi 12 Juillet: Sochaux (L2) - Dijon à Besançon
Samedi 15 Juillet: Saint-Etienne (L1) - Dijon à Macon
Mercredi 19 Juillet: Le Puy Foot 43 (N2) - Dijon à Chambon Sur Lignon
Samedi 22 Juillet: Bourg-en-Bresse Péronnas (L2) - Dijon à Gueugnon
Samedi 29 Juillet: Dijon - Strasbourg (L1) à Dijon
GUINGAMP
Vendredi 7 Juillet: Tours (L2) - Guingamp à Rostrenen
Samedi 15 Juillet: Lorient (L2) - Guingamp à Carnac
Mardi 18 Juillet: Guingamp - Brest (L2) à Lannion
Vendredi 21 Juillet: Bordeaux (L1) - Guingamp à Saint Jean de Luz
Samedi 29 Juillet: Guingamp - Torino (D1 Italienne) à Guingamp
LILLE
Samedi 15 Juillet: Lille - Reims (L2) au Touquet
Mercredi 19 Juillet: Courtrai (D1 Belge) - Lille à ?
Samedi 22 Juillet: Ostende (D1 Belge) - Lille à Ostende
Mercredi 26 Juillet: Atalanta (D1 Italienne) - Lille à ?
Samedi 29 Juillet: Lille - Rennes (L1) à ?
LYON
Samedi 8 Juillet: Bourg-en-Bresse Péronnas (L2) - Lyon à Péronnas
MARSEILLE
Samedi 1er Juillet: Sélection Valaisanne (Suisse) - Marseille à Saillon (CHE)
Mercredi 5 Juillet: Sion (D1 Suisse) - Marseille à Saillon (CHE)
Mercredi 12 Juillet: Bâle (D1 Suisse) - Marseille à Savièse (CHE)
Samedi 15 Juillet: Fenerbahçe (D1 Turque) - Marseille à Lausanne (CHE)
METZ
Samedi 1er Juillet: Locminé (DH) - Metz à Sarzeau
Samedi 8 Juillet: Metz - Tubize (D2 Belge) à Homécourt
Vendredi 14 Juillet: Metz - Auxerre (L2) à Saint-Dizier
Mercredi 19 Juillet: Eupen (D1 Belge) - Metz à Seraing (BEL)
Samedi 22 Juillet: Liege (D1 Belge) - Metz à Seraing (BEL)
Samedi 29 Juillet: Metz - ? à Metz
MONACO
Vendredi 7 Juillet: SKN St. Pölten (D1 Autrichienne) - Monaco à Saint Pölten (AUT)
Dimanche 9 Juillet: Rapid Vienne (D1 Autrichienne) - Monaco à Vienne (AUT)
Samedi 15 Juillet: Stoek City (D1 Anglaise) - Monaco) à Martigny (CHE)
Dimanche 16 Juillet: PSV Eindhoven (D1 Hollandaise) - Monaco à Bagnes/Verbier (CHE)
Mercredi 19 Juillet: Fenerbahce (D1 Turque) - Monaco à Montreux (CHE)
Samedi 29 Juillet: Monaco - PSG (L1) à Tanger (Trophée des Champions)
MONTPELLIER
Samedi 15 Juillet: Rodez (N1) - Montpellier à Mende
Mercredi 19 Juillet: Clermont (L2) - Montpellier à Millau
Samedi 22 Juillet: Montpellier - Toulouse (L1) à Narbonne
Mercredi 26 Juillet: Saint-Etienne (L1) - Montpellier à Valence
NANTES
NICE
Samedi 1 Juillet: Nyon (D3 Suisse) - Nice à Nyon (CHE)
Vendredi 7 Juillet: Servette Genève (D2 Suisse) - Nice à Divonne-les-Bains
Jeudi 13 Juillet: La Gantoise (D1 Belge) - Nice à Gand (BEL)
Dimanche 16 Juillet: Slavia Prague (D1 Tchèque) - Nice à Prague (CZE)
PARIS
Mercredi 19 Juillet: AS Roma (D1 Italienne) - PSG à Détroit (USA) (International Champions Cup)
Samedi 22 Juillet: Tottenham (D1 Anglaise) - PSG à Orlando (USA) (International Champions Cup)
Mercredi 26 Juillet: Juventus (D1 Italienne) - PSG à Miami (USA) (International Champions Cup)
Samedi 29 Juillet: Monaco (L1) - PSG à Tanger (Trophée des Champions)
RENNES
Samedi 8 Juillet: Sion (D1 Suisse) - Rennes à Bagnes (CHE)
Samedi 15 Juillet: Brest (L2) - Rennes à Saint-Brieux
Samedi 22 Juillet: Caen (L1) - Rennes à Vire
Samedi 29 Juillet: Lille (L1) - Rennes à ?
SAINT-ETIENNE
Mercredi 5 Juillet: Saint-Etienne - Nyon (D3 Suisse) à Andrézieux-Bouthéon
Samedi 8 Juillet: Saint-Etienne - AC Ajaccio (N1) au Puy en Velay
Samedi 15 Juillet: Saint-Etienne (L1) - Dijon à Macon
Mercredi 26 Juillet: Saint-Etienne - Montpellier (L1) à Valence
STRASBOURG
Mardi 4 Juillet: Strasbourg - Zurich (D1 Suisse) à Haguenau
Samedi 8 Juillet: Strasbourg - Lucerne (D1 Suisse) à Vittel
Samedi 15 Juillet: Strasbourg - Nancy (L2) à Achenheim
Vendredi 21 Juillet: Strasbourg - Sochaux (L2) à Colmar
Samedi 29 Juillet: Dijon (L1) - Strasbourg à Dijon
Dimanche 30 Juillet: Strasbourg - UNFP ) Illkirch
TOULOUSE
Vendredi 7 Juillet: Rodez (N1) - Toulouse à Rodez
Jeudi 13 Juillet: Toulouse - Nîmes (L2) à L'Union
Mercredi 19 Juillet: Toulouse - Deportivo Alavés (D1 Espagnole) à Saint-Jean de Luz
Samedi 22 Juillet: Montpellier (L1) - Toulouse à Narbonne
TROYES
Mardi 27 Juin: Sélection Régionale - Troyes à Sainte-Savine
Samedi 8 Juillet: Orléans (L2) - Troyes à Moulins
Mercredi 12 Juillet: Lens (L2) - Troyes à ?
Samedi 15 Juillet: Troyes - UNFP à Romilly
Vendredi 21 Juillet: Auxerre (L2) - Troyes à Migennes
Samedi 29 Juillet: Troyes - (L1) à Troyes